Équipe

Membres de la direction

Pascal Christe

Chef de projet
Ingénieur génie rural/environnement EPFL
Diplômé en transports
Membre SVI, ASFEE
31 années d’expérience en planification, aménagement et exploitation des transports, stationnement, environnement et enseignement.
pascal.christe@cgingenieurs.ch

Lucile Develey

Cheffe de projet
Géographe
Master études urbaines UNIL
CAS Stadtraum Strasse Zhaw
Membre SVI
lucile.develey@cgingenieurs.ch

Antoine Poltier

Chef de projet
Ingénieur en génie civil HES
Master HES en urbanisme opérationnel
Diplômé en transports
Auditeur RSA
Membre SVI
antoine.poltier@cgingenieurs.ch

Patrick Minet

Chef de projet
Ingénieur en génie civil EPFL
Diplômé en transports
patrick.minet@cgingenieurs.ch

Collaboratrices et collaborateurs

Matthieu Pollien

Ingénieur d’étude
Géographe
Master études urbaines UNIL
matthieu.pollien@cgingenieurs.ch

Alexandre Favre

Dessinateur infographie et DAO
CFC Dessinateur-géomètre
alexandre.favre@cgingenieurs.ch

Chloé Klein

Ingénieure d’étude
Géographe
Master études urbaines UNIL
chloe.klein@cgingenieurs.ch

David Pauli

Ingénieur d’étude
Ingénieur environnement EPFL
david.pauli@cgingenieurs.ch

Aurore Crettenand

Ingénieure d’étude
Géographe
Master études urbaines UNIL
aurore.crettenand@cgingenieurs.ch

Florence Hardmeyer

Secrétaire-comptable
CFC employé de bureau
florence.hardmeyer@cgingenieurs.ch