Équipe

Bernard Gygax, directeur

Ingénieur civil ETS/HES
Diplômé en transports
Membre SVI
33 années d’expérience en planification, aménagement et exploitation des transports, stationnement, audits de sécurité et enseignement.
bernard.gygax@cgingenieurs.ch

Pascal Christe, directeur

Ingénieur génie rural et environnement EPFL
Diplômé en transports
Membre SVI, ASFEE
28 années d’expérience en planification, aménagement et exploitation des transports, stationnement, environnement et enseignement.
pascal.christe@cgingenieurs.ch

Chloé Klein

Ingénieure d’étude
Géographe
Master études urbaines UNIL
chloe.klein@cgingenieurs.ch

Antoine Poltier

Ingénieur d’étude
Ingénieur en génie civil HES
Master HES en urbanisme opérationnel
antoine.poltier@cgingenieurs.ch

David Pauli

Ingénieur d’étude
Ingénieur environnement EPFL
david.pauli@cgingenieurs.ch

Lucile Develey

Ingénieure d’étude
Géographe
Master études urbaines UNIL
CAS Stadtraum Strasse Zhaw
lucile.develey@cgingenieurs.ch

Alexandre Favre

Dessinateur infographie et DAO
CFC Dessinateur-géomètre
alexandre.favre@cgingenieurs.ch

Florence Hardmeyer

Secrétaire-comptable
CFC employé de bureau
florence.hardmeyer@cgingenieurs.ch

Matthieu Pollien

Ingénieur d’étude
Géographe
Master études urbaines UNIL
matthieu.pollien@cgingenieurs.ch